«Спасибо за Победу!»
День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране. В этот день особенно хочется говорить слова благодарности ветеранам, труженикам тыла и детям войны за неоценимый вклад в Победу над фашистскими захватчиками и возможность многим поколениям жить в свободном государстве под чистым небом.
В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в отделении дневного пребывания детей ГКУСО «Степновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» было организовано выездное поздравление на дому единственного ветерана Великой Отечественной войны, проживающего на территории Степновского муниципального округа, - Михаила Григорьевича Сергеева, жителя посёлка Верхнестепной.
Совместно со специалистами ГБУСО «Степновский центр социального обслуживания населения» также поздравили труженицу тыла Семенюк Анну Александровну и детей войны Шаламыгину Лидию Васильевну и Мартыненко Веру Ивановну, жителей села Иргаклы.
Встречи получились очень трогательными. Дети прочитали стихи и от всей души пожелали ветеранам крепкого здоровья, долголетия и мирного неба над головой. По доброй традиции ребята вручили памятные подарки, изготовленные своими руками: ведь нет ничего дороже тепла, вложенного в каждую поделку. Для пожилых людей такая забота и внимание стали настоящим праздником!
Своё уважение к ветерану Великой Отечественной войны выразили: депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Фёдорович Лавриненко, депутат Думы Ставропольского края Дмитрий Иванович Шуваев, глава Степновского муниципального округа Сергей Викторович Лобанов, заместитель главы администрации Степновского муниципального округа Ирина Сергеевна Тупица, прокурор Степновского района Юрий Владимирович Ганночка, представители Советского межрайонного следственного отдела, председатель СПК племенного завода «Восток» Андрей Викторович Лобанов, заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе ГКУСО «Степновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Наталья Владимировна Лаврова, представители Степновского местного отделения партии «Единая Россия».
Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны, но память о ней жива. Эта ежегодная акция, - лишь малая дань нашей благодарности и признательности за мужество и отвагу в нелегкие военные и послевоенные годы, высокий пример патриотизма и любви к нашей Родине.
Мы помним, чтим и гордимся!
















