Государственное казённое учреждение социального обслуживания
"Степновский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних"
Дорогие женщины - мамы!
Поздравляем вас с наступающим праздником - Днём Матери!
Пусть каждая минута вашей жизни будет наполнена любовью и радостью.
Пусть ваше материнское сердце никогда не знает печали.
Пусть ваши глаза светятся от приятных эмоций, а дети радуют успехами и заботой.
Желаем вам всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.
Добра вам и радостного материнства!
День Матери - это теплый, сердечный праздник, который занимает особое место в жизни каждого человека. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих матерей.
Традиционно в преддверии празднования Дня матери специалисты отделения помощи семье и детям совместно с детской библиотекой провели праздничное мероприятие «Пусть всегда будет мама!». Гостями мероприятия стали ребята 3 класса МОУ СОШ №1 им. П.И.Николаенко. Ребята приняли активное участие в увлекательных конкурсах: «Устами младенца», «Мама», «Собери пословицу», «Моя мама самая…..», «Доскажи словечко», отгадывали загадки, весело проводили время.
Данное мероприятие вызвало у детей радостный, эмоциональный настрой и способствовало укреплению семейных ценностей.
День Матери – это особенный праздник, который отмечается в нашей стране каждое последнее воскресенье ноября. Этот день посвящен всем матерям, которые дарят нам свою любовь, заботу и поддержку.
В этом году специалисты отделения помощи семье и детям, провели тематические занятия посвященные Дню матери, во время которых с детьми говорили о самом главном человеке в жизни каждого из нас. О том, кто нас любит, ждет дома, радуется нашим начинаниям, и грустит с нами о наших неудачах, кто понимает нас, так как никто другой, кто заботится о нас – это наши мамы!
Так же во время занятия дети выполнили трогательные, творческие работы - собственноручно сделанный букет из цветной бумаги, который с теплотой и любовью подарили своим мамам. Этот символ заботы и внимания стал ярким проявлением детской благодарности и нежности, создавая атмосферу радости и счастья.
С целью формирования умения действовать и правильно вести себя при угрозе теракта в отделении дневного пребывания детей Государственного казенного учреждения социально реабилитационного центра была проведена квест-игра «Мы против терроризма». Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы. Игра проходила по пяти станциям: «Игровая», «Сообразительная», «Поисковая», «Фигурная», «Творческая». На каждом этапе команда выполняла теоретические и практические задания, о чем ставилась отметка в маршрутном листе. Ребята грамотно отвечали на вопросы, находили посторонние предметы.
Совместная работа на станции «Творческая» помогла участникам игры расшифровать фразу «Мы против террора!». Ребята быстро и слаженно собирали «ключи», преодолевая препятствия от этапа к этапу.
В финале игры несовершеннолетние прочли трогательные стихи «Пусть всегда будет мир!», подчеркнув ценность спокойной жизни и свободы для каждого.
Специалистами отделения помощи семье и детям был организован выезд мобильной бригады. Во время посещения семей проведено социально-педагогическое, социально-правовое и социально-психологическое консультирование. Родителей (законных представителей) ознакомили с правами и обязанностями согласно законодательства РФ. Семьям, находящимся состоящим на обслуживании, оказана социальная (вещевая) помощь.




















